bonaquarel@mail.ru | +7 921 997 30 99 |  English
Питомник Новости Контакты Моё Разведение Щенки
Здоровье и безопасность.
20.9.2011

Давайте поговорим о безопасности наших собак.Это касается всего:быта,поездок,выставок,прогулок.
Ваша аптечка,какая она? Ваше снаряжение,амуниция?Ваши действия в экстремальных ситуациях?

Пишите,делитесь!

Потом всё систематизирую и вынесу в отдельный  раздел.


Наталья (chidolya@mail.ru)
Как таковой аптечки не было.Обходились бутылочкой перекиси,и йодом.В быту минимализм-на кухню вход только по особому приглашению,туалет под запретом-там есть вкусные кошачьи каки...,и мусорные ведра... НО,после нападения стаффа, дома всегда есть травматин.Когда собирала деток в Краснодар сложила им в сумку-лидокаин(спрей),пантенол,марганец,супрастин и тавегил,но-шпу,мезим,найз и парацетамол,бинты,вату,и пластыри разного размера.Слава Богу,не понадобилось.Теперь всегда все есть под рукой. Амуниция обычная,кожанный ошейник и кожанный поводок,нейлоновый намордник. В экстремальных ситуациях Долю Васька хватает на руки,и бежит со всех ног домой,Пипа бежит самостоятельно рядом.При необходимости вызываю вета.
20.9.2011

Светлана (keepcool@list.ru)
Попробую вспомнить все лекарства, которые храню дома, и, естественно, переодически перебираю на предмет срока годности.Бинты, шприцы, пластыри и т.д. не в счет...Аллюмоспрей, травматин,перекись,хлоргексидин,иммунофан, гаммавит,бифиформ, смекта, тавегил...Так, а что же еще??? Список дополню после инспекции домашней и походной аптечки. Таня, спасибо, хорошая темка , полезная.
20.9.2011

Наталья (chidolya@mail.ru)
Вспомнила!Кончился у меня эспумизан,незаменимая вещь (на мой взгляд) при выращивании щенков и просто по жизни.Ну, это конечно на случай ,если мамочки наши плохие массажистки животиков...
20.9.2011

Оля (iva-nova-olga@mail.ru)
А я бы ещё добавила преднизолон, энтерасгель, спрей "Барс" в клещевой сезон и запас привычной для собаки воды. Это в дорогу. Дома ассортимент гораздо больше, но главное - телефон надёжного ветеринара или заводчиков под рукой!
20.9.2011

Лена (aebb4@mail.ru)
Тема на самом деле полезная! В аптечке Мишани, как оказалось практически нет лекарств, только бифиформ, ЛИВ 52, пантенол, перекись, ну и бинты. Полностью согласна с Олей "но главное - телефон надёжного ветеринара или заводчиков под рукой!"
22.9.2011

Янина (yanina.frolkova@gmail.com)
Добавлю ещё кое-что. Для ушей:борная кислота (а к ней в комплекте трубочка для вдувания), Ауризон, Суролан. Энтерол - в качестве альтернативы или дополнения к бифиформу. Крем "5 дней" с облепихой для заживления различных ранок, в том числе, между пальцами, от соли и реагентов. Грипферон - капли в нос и в рот - профилактика до и после выставок. Ошейник Kiltix от блох. Хорошая вещь влажное полотенце, помогает как следует вытереть собаку после мытья, что особенно важно, когда в квартире не очень тепло. С другой стороны, это же полотенце спасает от жары во время летних выставок.
28.9.2011

Руслан (standart_frolkov@mail.ru)
Для прогулок в мегаполисе ... перцовым балончиком пользоваться не советую - обольешь себя и своих собак, а шокер хорошая штука, только интересно как его из кармана достать.... А в поездках важно все заранее продумать, и не отключать голову, тогда и нужное под рукой и запас карман не тянет....
28.9.2011





Ваше имя
Ваш email
Ваш комментарий
Текст с картинки