bonaquarel@mail.ru | +7 921 997 30 99 |  English
Питомник Новости Контакты Моё Разведение Щенки
Загадка для мозговой встряски.
15.2.2012

Вот вам маленькая загадка для поддержания себя в тонусе. Что за пёс? Тип шерсти? Если возможно ФЕНОТИП? Про Генотип уже боюсь спрашивать!

Короче,"чьих  будете"?


Янина (yanina.frolkova@gmail.com)
Ну, и задачку ты задала! Тяжело быть первой, но я начну. Тип шерсти ирландский, подтип, - рискну предположить, что "шиншилла", хотя, есть некоторые сомнения. По поводу остальных вопросов будем ломать голову дальше. Присоединяйтесь! А, вообще, тема ооочень интересная, познавательная и насущная.
16.2.2012

Янина (yanina.frolkova@gmail.com)
Совсем забыла главное написать: перед нами типичный щенок породы Ирландский Мягкошерстный Пшеничный Терьер!!!))))
16.2.2012

Светлана (keepcool@list.ru)
Щен породы Ирландский Мягкошерстный Пшеничный Терьер - очень милый и любознательный щен. Могу предположить лишь тип шерсти, основываясь на статью Кики Норрби, на мой взгляд - это "густошерстный тип". По поводу фенотипа и генотипа (тем более) не сильна, посему буду очень признательна всем и тебе, Таня, в первую очередь, если устроишь нам ликбез.
16.2.2012

bonaquarel (bonwheaten@gmail.com)
Света, ну а на кого похож,хотя бы? Примерно? Какие-нибудь аналогии...
16.2.2012

Светлана (keepcool@list.ru)
Эта прелесть больше всего напоминает чудо-девочку Габи, которая теперь живет в Канаде!
16.2.2012

Cветлана (keepcool@list.ru)
Люди!!!! Ау!!!!! Ну высказывайте свои версии - кто это, что за чудо-расчудесное??? Меня прям "распирает", мне ОЧЕНЬ хочеться знать, чей это ребенок, а Таня карты не открывает. Неужели же не интересно?
20.2.2012

Мария (hydro_maria_12@mail.ru)
Как пишет Кики Норрби "по картинкам очень трудно увидеть разницу в шерсти. Намного проще, когда вы можете запустить руки в шерсть, но и даже тогда может быть сложно предположить как конкретная шерсть будет выглядеть во взрослом состоянии". Так что гадаем на кофейной гуще :) Первое впечатление было, что это "густошерстный тип", потом подумала...сейчас кажется, что все-таки это ирландская шерсть... "шиншилла"? С другой стороны, на сайте питомника Villa Rosas есть фото похожего щенка, шерсть которого в описании оценивается как "red/harsh coat"... В общем вопрос сложный...Ответ будет?
21.2.2012

bonaquarel (bonwheaten@gmal.com)
Ну давайте ещё немного подождём и дадим возможность выссказаться насчёт щенка как можно большему числу причастных к породе. А потом, конечно, я расскрою карты.
21.2.2012

Наталья (chidolya@mail.ru)
Если честно,мельком взглянув на фотографию, сначала подумала что это щенок норфолк -терьера.Потом разглядела длинные ножки.Так что-пардон,ошибочка вышла...Мне одной кажется что хвост у собачки короткий?Вот поэтому я тоже склоняюсь к Светиной версии, что это американская собачка,густошерстная.
21.2.2012

bonaquarel (bonwheaten@gmail.com)
Длина хвоста - вовсе не аргумент,а скорей уловка. На Североамериканском континенте полно собак с полными хвостами, а также собак с ирландской шерстью с купированными хвостами. Хотелось бы иной аргументации,не угадывания. Всё вам на пользу.
21.2.2012

Лена (aebb4@mail.ru)
Эта задачка, точно не для таких "специалистов", как я!:) Ведь даже на выставке я маленького бебика Оскара приняла за американца, при том , что я и руку в его шерсть запускала! Да и сейчас не скажу, что у него за подтип! Что ж тогда говорить про фото? Поэтому могу только точно сказать, что на фото щенок породы Ирландский Мягкошерстный Пшеничный Терьер! . А прочитав статью Кики Норрби и посмотрев наши фото в щенках, смею предположить, что собака густошерстная, Но....Жду ответа.
22.2.2012

bonaquarel (bonwheaten@gmail.com)
Меня очень удивляет отсутствие в теме двух Оль( Ивановой и Шкерской),особенно в преддверии рождения своих собственных щенков.Девушки, как шерсть определять станете???? УЧИТЕСЬ сейчас! Такой шанс! Жду ещё пару дней,потом получите разгадку загадки!
25.2.2012

Оьга (iva-nova-olga@mail.ru)
Ну, почему же отсутствие - наблюдение! Почти не сталкивались со щенками пшеничников и делать какие-то выводы о типе шерсти, таким-то опытом, было бы самонадеянно. Всё же, рискну заподозрить "американца".
26.2.2012

Larissa (lsmelkov@gmail.com)
Я тоже голосую за густую американскую шерсть. Мне кажется, что если запустить в нее руку сейчас, то она будет напоминать хлопок. Потом она превращается в такую густую щеточку из очень большого количества тонких волосков, как очень качественная кисточка. Это я с высоты своего опыта, основанного на нескольких месяцах и одной собаке. :-) Ну и так, если в парке еще руки кому-нибудь в шерсть доведется запустить.
13.3.2012

ueamevimtujo (isubete@kjhsdf.safffsmail.com)
http://mewkid.net/when-is-xuxlya/ - Buy Amoxicillin <a href="http://mewkid.net/when-is-xuxlya/">18</a> tam.jmtq.terriers.ru.qjl.xw http://mewkid.net/when-is-xuxlya/
28.7.2020





Ваше имя
Ваш email
Ваш комментарий
Текст с картинки